Периметр прямоугольника равен 50 см. Одна сторона длиннее другой на 9 см. Найди длину большей стороны.

а) 16 см

в) 17 см

с) 19 см

д) 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:12
    0
    Х-ширина а

    х+9 - длина b

    Рпр = (а+b) * 2

    50 = (х+х+9) * 2

    50:2=2 х+9

    25=2 х+9

    25-9=2 х

    16=2 х

    х=16:2

    х=8 см ширина

    8+9=17 см длина

    Ответ: в)