Расстояние 30 км от одной пристани к другой моторная лодка проходит за 6 ч по течению реки за 10 ч против течения реки за какок время она пройдет тауое же расстояние по озеру

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:47
    0
    30 / (x + y) = 6

    30 / (x - y) = 10

    x + y = 5

    x - y = 3

    2y = 2

    y = 1

    x = 4

    30/4 = 7.5 часов
  2. 20 сентября, 23:48
    0
    30/6=5 км/ч - скорость лодки по течению реки

    30/10=3 км/ч-скорость лодки против течение реки

    (5-3) / 2=1 км/ч-скорость течения реки

    5-1=4 км/ч скорость лодки

    30/4=7.5 часов лодка пройдет расстояние по озеру