На полке стоят книги. После того как неё поставили ещё 26 книг, их стало 53. Сколько книг было на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:11
    0
    Стало книг = 53

    поставили = 26

    было = х

    х = 53 - 26

    х = 27

    ответ: было 27 книг
  2. 29 июля, 06:12
    0
    53-26=27 (к) - было до этого

    Ответ: 27 книг было до того как поставили.