Расстояние в 30 км от одной пристани до другой моторная лодка проходит за 6 ч по течению реки и за 10 ч против течения реки за какое время она пройдёт такое же расстояние по озеру?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:43
    0
    1) 30/6=5 км. ч по течению

    2) 30/10=3 км. ч против течения

    3) (5-3) / 2=1 км. ч скорость течения

    4) 3+1=4 км. ч собственная скорость