Расстояние в 30 км от одной пристани до другой моторная лодка проходит за6 ч по течению реки и за 10 ч против течения реки. За какое время она пройдет такое же расстояние по озеру

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:05
    0
    30/6=5 км/ч - скорость лодки по течению реки

    30/10=3 км/ч-скорость лодки против течение реки

    (5-3) / 2=1 км/ч-скорость течения реки

    5-1=4 км/ч скорость лодки

    30/4=7.5 часов лодка пройдет расстояние по озеру
  2. 24 марта, 14:55
    0
    1) 30 : 6 = 5 км/ч скорость по течению

    2) 30 : 10 = 3 км/ч скорость против течения

    3) (5 + 3) : 2 = 8 : 2 = 4 км/ч скорость лодки

    4) 30 : 4 = 7,5 часов лодка пройдет по озеру