Найдите значение уравнений: 7x+7=37-3x, 9y=2y, 16z-56=8z, q: (270:90) = 8z подробно

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:31
    0
    7 х+7=37-3 х

    7 х+3 х=37-7

    10 х=30

    х=30:10

    х=3

    проверка 7*3+7=37-3*3

    28=28

    16z-56=8z

    16z-8z=56

    8z=56

    z=56*8

    z=7

    проверка 16*7-56=8*7

    56=56

    9 у=2 у

    у=равен нулю!