Вычислите удобным способом.

5*49 = 3*299=

6*78 = 4*199=

7*89 = 2*398=

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:17
    0
    1) 5*4 тут мы приписываем ноль + 5*9

    2) 6*7 тут мы приписываем ноль + 6*8

    3) 7*8 тут мы приписываем ноль+7*9 и так далие
  2. 16 декабря, 20:43
    0
    5 х49=5 х50-5=250-5=245

    6 х78=6 х80-6 х2=480-12=468

    7 х89=7 х90-7=630-7=623

    3 х299=3 х300-3=900-3=897

    4 х199=4 х200-4=800-4=796

    2 х398=2 х400-2 х2=800-4=796