навстречу друг другу выехали 2 автобуса. расстояние между ними было 324 км. через сколько часов произойдет встреча, если скорость одного 56 км/ч, а другого на 4 км/ч меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:46
    0
    56 - 4 = 52

    52+56=108

    324 : 108=3 все
  2. 16 февраля, 08:01
    0
    1) 56-4=52 (км/ч) - скорость второго автобуса

    2) 56+52=108 (км/ч) - вместе

    3) 324 : 108 = 3 (часа)

    Ответ: через 3 часа произойдт встреча автобусов