Решить уравнение 5x-2=3/2x+1,5

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:16
    0
    5 х-3/2 х=1,5+2

    5/1 х-3/2 х=3,5

    10/2 х-3/2 х=3,5

    7/2 х=3,5

    3,5 х=3,5

    х=1
  2. 29 декабря, 23:29
    0
    5x - 1,5x = 2 + 1,5

    3,5x = 3,5

    x = 3,5 : 3,5

    x = 1