Отец старше сына в2 6/7 раза, то есть на 26 лет. сколько лет сыну?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:30
    0
    Х-возраст сына

    2 6/7 х-возраст отца

    2 6/7 х-х=261

    6/7 х=2613/7

    х=26

    х=26:13/7

    х=26*7/13

    х=14 лет сыну

    2 6/7*14=20/7*14=40 лет отцу