1/3 (5/12-4m) = 4/9 (1 1/2m-3/8)

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:58
    0
    1/3 (5/12-4m) = 4/9 (1 1/2m-3/8)

    1/3*5/12-1/3*4m=4/9*3/2m-4/9*3/8

    5/4-4/3m=2/3m-1/6

    5/4+1/6=2/3m+4/3m

    15/12+2/12=6/3m

    17/12=6/3m

    m=17/12:6/3

    m=17/24