Для участия в эстафете нужно разделит 36 девочек и 24 мальчика на команды с одинаковым числом участников, состоящие только из мальчиков или девочек. Какое наибольшее число участников может быть в каждом команде? Сколько команд получится?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:53
    0
    36:6=6 (к) девочек

    24:6=4 (к) мальчиков
  2. 30 декабря, 00:18
    0
    36:12=3 (к) - девочек24:12=2 (к) - мальчиков3+2=5 (к) - таких команд