В одной группе 36 девочек, а в другой 24 мальчика. Их надо разделить на равные команды, каждая из которых состоит или только из мальчиков, или только из девочек. Какое наибольшее число детей может быть в каждой команде? Сколько команд получится?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:02
    0
    1) 36/3=12 (д) - в 1 команде

    2) 24/2=12 (Д)

    ответ: 12 детей в каждой команде 5 команд всего.