В детский сад привезли 20 кг муки. Из 4 кг испекли блины, а из 8 ку муки булочки. сколько кг. муки осталось. теги задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:16
    0
    20 - (4 + 8) = 20 - 12 = 8 (кг) осталось

    Ответ 8 кг
  2. 7 октября, 15:32
    0
    20-4-8=8 (кг) - муки осталось

    Ответ: 8 кг.

    1) 20-4=16 (кг) - осталось после истечения блинов

    2) 16-8=8 (кг) - осталось всего.

    Ответ: 8 кг.