В детский сад привезли 20 кг муки. из 4 кг муки испекли

блины, а из 8 кг - булочки Сколько килаграмов муки осталось? Решил задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:04
    0
    1 способ. 1) 4+8=12 (кг) муки использовали 2) 20-12=8 (кг) муки осталось 2 способ. 1) 20-8=12 (кг) муки потратили на булочки 2) 12-4=8 (кг) осталось
  2. 27 апреля, 21:53
    0
    8+4=12

    20-12=8

    Ответ: осталось 8 кг.

    20 - (4+8) = 12

    Ответ: осталось 8 кг.

    Может быть так)