Решите задачу. Длина прямоугольник 12 см, а ширина составляет третью часть его длины. Начерти такой прямоугольник и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:50
    0
    12:3*1=4 см - ширина

    периметр=4+12+4+12=32 см

    площадь = 4*12=48 см
  2. 22 декабря, 17:25
    0
    Длина - 12 см

    Ширина - 12:3*1 = 4

    Р - ? S-?

    1) 12:3·1=4 см (ширина)

    Р = (12+4) ·2=32 см

    S = 12 см·4 см=48 см²

    Ответ: Р=32 см, S = 48cм²