Ruda soderjit 60% jeleza. Skolka nado vzyat rudi, stobi polucit 72 t jeleza?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:49
    0
    60 - 72

    х - 100

    60/x = 72/100

    72 * x = 60 * 100

    x = (60 * 100) / 72

    x = 83 целых и 1/3 тонны