Mixail kupil spravocnik po matematike, potrativ na nevo 45% imevsixsya u nevo deneq. skolka deneq bila u Mixaila, esli spravocnik stoit 36 rubley?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:15
    0
    36 = 45 %

    х = 100 %

    36/x = 45/100

    36 * 100 = 45 * x

    x = (36 * 100) / 45

    x = 80 рублей