Автомабиль проехал 195 км за 3 часа с одиннаковой скоростью сколько он ехал за 1 час найди его скорость

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:44
    0
    Скорость равна расстоянию, делённому на время: V=S/t

    Узнаем скорость автомобиля:

    1) 195 : 3 = 65 (км/ч)
  2. 11 марта, 18:38
    0
    Чтобы найти скорость движения, необходимо расстояние разделить на время. 1) 195:3 = 65 (км/ч.) Ответ: 65 км/ч скорость автомобиля.