У ювелира было 80 белых и 14 черных жемчужн. он украсил ими 9 брошей вставив по 5 жемчужин в каждую сколько жемчужн осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:23
    0
    80+14=94

    9*5=45

    94-45=49

    ответ 49
  2. 18 октября, 04:24
    0
    (80+14) - (9*5) = 94-45=49. Можно и уравнением.