У ювелира было 80 белых и 14 черных жемчужин. Он украсил ими 9 брошей, вставив по 5 жемчужин в каждую. Сколько жемчужин осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:46
    0
    1) 80+14=94 жем - было всего

    2) 9*5=45 жемч - вставил в броши

    3) 94-45=49 жемч - осталось
  2. 23 апреля, 00:33
    0
    80+14=94 (ж.) - всего

    94-9*5=49 (ж.) - осталось

    Ответ: 49 жемчужин осталось.