Велосипедист ехал а ч со скоростью 12 км / ч и 2 ч со скоростью 8 км / ч. Сколько километров проехал велосипедист за это время? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а = 1; 2; 4

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:26
    0
    12 а+8*2=12 а+16 км-столько проехал

    а = 1

    12*1+16=12+16=28 км

    а=2

    12*2+16=24+16=40 км

    а = 4

    12*4+16=48+16=64 км