X1+x2-x3=3 2x-x2+x3=0 x1-2x2=1 как решить

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:14
    0
    х ₁ + x ₂ - x ₃ = 3

    2x ₁ - x ₂ + x ₃ = 0

    x ₁ - 2x ₂ = 1

    Решим с помощью правила Крамера:

    1 1 - 1

    Δ = 2 - 1 1 = 0 + 4 + 1 - (1 - 2+0) = 5 + 1 = 6

    1 - 2 0

    3 1 - 1

    Δх = 0 - 1 1 = 0 + 0 + 1 - (1 - 6 + 0) = 1 + 5 = 6

    1 - 2 0

    1 3 - 1

    Δу = 2 0 1 = 0 - 2 + 3 - (0 + 1 + 0) = 1 - 1 = 0

    1 1 0

    1 1 3

    Δz = 2 - 1 0 = - 1 - 12 + 0 - (-3 + 0+2) = - 13 + 1 = - 12

    1 - 2 1

    x = Δx/Δ = 1

    y = Δy/Δ = 0

    z = Δz/Δ = - 2

    Ответ: (1; 0; - 2)