Произведение двух натуральных чисел 1 из которых на 6 больше другого равна 187 Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:47
    0
    Пусть одно из чисел x, тогда другое x+6

    По условию известно, что: произведение двух натуральных чисел равно 187x * (x+6) = 187

    x^2+6x-187=0

    D=784

    x1 = (6 + корень из 784) / 2=17

    x2 = (6 - корень из 784) / 2=-22 (не подходит по смыслу, т. к. числа натуральные)

    x=17 - первое число

    x+6: 17+6=23 - второе число
  2. 26 августа, 19:33
    0
    Х - первое числох+6 - второе числох (х+6) = 187 х²+6 х-187=0 По тереме Виета: х1=11 х2=-17 - не удовлетвор. условиям задачих=11 - первое число11+6=17 - второе число помог?