Длина отрезка AB равна 37 см. Точки С и М лежат на этом отрезке, причём точка M находится между точками B и C. Найдите длину отрезка CM, если: а) AC=12 см, MB17 см; б) AM=26 см, CB=18 см б). AM=26 см, CB=18 см скажите краткое действие и решение

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:55
    0
    A) CM=AB - (AC+MB)

    CM=37 - (12+17) = 8

    b) CM=AM-CB

    CM=26-18=8