Длинна прямоугольника 24 см а ширина в 8 раз меньше найти площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 11:20
    0
    P=24 * (24/8) = 72 см2

    S = (24+3) * 2=54 см
  2. 3 декабря, 11:35
    0
    1) 24:8 = 3 (см) - Ширина

    2) 24*3 = 62 (см) - площадь