Решил задачу арефметически.

Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли (5-ую_ 28 это дробь) всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:09
    0
    784*5:28=140 кг слив продали

    784-140=644 кг - яблок и груш

    х-груши, 3 х-яблоки

    х+3 х=644

    4 х=644

    х=644:4

    х=161 кг - груши

    161*3=483 кг яблок

    483*27=13041 рублей