3 целых 4/7-2 целых 3/5

6 целых 6/5 + 2 целых 3/8

4 целых 5/14 + (5 целых 1/12 - 3 целых 4/21)

выполните действия выражение

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:40
    0
    3 4/7 - 2 3/5 = 3 20/35 - 2 21/35 = 2 55/35 - 2 21/35 = 34/35

    6 6/5 + 2 3/8 = 7 1/5 + 2 3/8 = 7 8/40 + 2 15/40 = 9 23/40

    (6/5 - неправильная дробь)

    6 5/6 + 2 3/8 = 6 20/24 + 2 9/24 = 8 29/24 = 9 5/24

    4 5/14 + (5 1/12 - 3 4/21) = 6 1/4

    1) 5 1/12 - 3 4/21 = 5 7/84 - 3 16/84 = 4 91/84 - 3 16/84 = 1 75/84 = 1 25/28

    2) 4 5/14 + 1 25/28 = 4 10/28 + 1 25/28 = 5 35/28 = 6 7/28 = 6 1/4