Решите уравнение (3/8-x) - 1/5=1/20

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:14
    0
    (3/8-x) - 1/5=1/20

    3/8-x-1/5=1/20

    3/8-x=1/20+1/5

    3/8-x=1/20+4/20

    3/8-x=5/20

    3/8-x=1/4

    x=3/8-1/4

    x=3/8-2/8

    x=1/8