Я задумал число, разделил его на 4, умножил на 2 и прибавил 30. В результате получилось 50. какое число я задумал?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:34
    0
    40 ответ так как 40:4 будет 10 умножил на 2 будет 20 ну и + 30 будет 50
  2. 6 июля, 03:14
    0
    Х/4*2+30=50

    х / 4*2=20

    х/4=10

    х=40