Решите задачу мне ответ нужен проверенный который сделано и проверено коля задумал число умножил его на 3 и от произведения отнял 7. в результате он получил 50. какое число задумал коля

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:35
    0
    Решим от обратного:

    1) так как Коля в конце отнял 7, то мы должны прибавить 7

    50 + 7 = 57

    2) так как Коля умножил на 3, то мы должны разделить на 3:

    57:3 = 19

    Значит, задуманное число 19

    Проверка: 19*3-7 = 57 - 7 = 50 - верно

    Ответ: 19