Реши задачу двумя способами. В классе продали 600 билетов для детей и 300 билетов для взрослых. Билеты купили 3 школы поровну. По сколько билетов получила каждая школа?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:00
    0
    600:3=200 (б) для детей в одну школу

    300:3=100 (б) для взрослых

    200+100=300 (б) получила каждая школа