Решите уравнение 6.3 х+23.36+0.9 х=75.2

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:18
    0
    Переносимости неизвестное в левую часть, а известное в правую: 6,3 х+0,9 х=75,2-23,36. Приводим подобные: 7,2 х=51,84 Делим 51,84 на 7,2. Получается, что х=7,2.