Сумма двух чисел равна 376. Одно из них в 7 раз меньше второго. Найти эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:50
    0
    Пусть Х - одно число, тогда второе 7 Х. Составим и решим уравнение

    7 Х + Х = 376; 8 Х = 376; Х = 376:8; Х = 47; 7 Х = 329

    Ответ: 47 и 329.
  2. 5 сентября, 06:35
    0
    1 число = 7 х

    2 число = х

    Их сумма 376

    х+7 х=376

    8 х=376

    х=376/8

    х=47 - это второе число, а первое 7*47=329