Трое грибников нашли вмасте 540 белых грибов. Первый нашёл 7 18 (драбь) всех собранныхгрибов, а второй-2 3 (драбь) от количества грибов, собранных первыи грибником. Сколько грибов собрал третий грибник?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:58
    0
    540*7/18=210 гр. собрал первый грибник (можно так 540:18*7=210)

    210*2/3=140 гр. собрал второй грибник (210:3*2=140)

    540 - (210+140) = 190 гр собрал третий грибник
  2. 4 февраля, 23:24
    0
    540*7/18 = (540*7) / 18=210 - это собрал первый грибник

    210*2/3 = (210*2) / 3=140 - это собрал второй грибник

    540-210-140=190 собрал третий грибник

    Ответ: 190