Реши уравнение 750 - (а * 80 + 240) : 9 = 590

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:01
    +1
    750 - (а * 80 + 240) : 9 = 590

    (а * 80 + 240) : 9 = 750 - 590

    (а * 80 + 240) : 9 = 160

    а * 80 + 240 = 160 * 9

    а * 80 + 240 = 1 440

    а * 80 = 1 440 - 240

    а * 80 = 1 200

    а = 1 200 : 80

    а = 15

    Проверка: 750 - (15 * 80 + 240) : 9 = 590

    750 - 1 440 : 9 = 590

    750 - 160 = 590

    590 = 590