В куске было 100 м. На пошив блузок израсходовано 24 м, а платьев 36 м. Сколько метров осталось

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:19
    0
    1) 24+36 = 60 (м) - израсходовали

    2) 100-60=40 (м) - осталось
  2. 20 сентября, 05:01
    0
    Было-100 м.

    израсходовали-24 м б. и 36 м п

    осталось-?

    36+24=60 (м)

    100-60=40 (м)

    ответ: 40 м