Расстояние между 2 городами 30 км. 2 велосипедиста выезжают из этих городов на встречу друг друга. Если первый отправился на два часа раньше 2, то они встретятся через 3 часа после того, как выехал 1. Какова скорость каждого

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:33
    0
    Пусть х км/ч скорость 1-го, у км/ч - скорость 2-го,

    Составим систему уравнений (х+у) * 0,5=15 и 15/х-15/у=25/60

    Решив эту систему, получим у1=-60 не удовлетворяет условию задачи, у2=18. Т. е. 18 км/ч скорость 2-го.

    Скорость 1-го 12 км/ч