Расстояние между городами 54 км. Сначало велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, потом 10 км/ч. Сколько часов он ехал со скоростью 12 км/ч, 10 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:12
    0
    В задаче отсутствует общее время в пути, значит, решаем подбором чисел.

    Пусть велосипедист ехал 1 час - 12 км/ч, тогда 54-12=42, не делится на 10

    Пусть ехал 2 ч * 12 км/ч = 24 (км) - проехал со скоростью 12 км/ч

    (54-24) : 10=3 (часа) - со скоростью 10 км/ч

    Других решений нет.

    Ответ: велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12 км/ч, 3 часа - со скоростью 10 км/ч