Чему равна площадь прямоугольника, если его длина 9 см, а периметр 28 см?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:01
    0
    Т. к у прямоугольника параллельные стороны равны=> 28 - (9+9) = 10-это сумма двух равных сторон=> ширина равна 10/2=5

    площадь прямоугольника=ширина*длинна=9*5=45 см∧2