Сумма двух чисел равна 513. Одно число в 8 раз больше второго. Найти эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:53
    0
    Х*8=513 х1=513:8 х1=64,125. х2=513-64,125 х2=448,875 Ответ: х1=64,125; х2=448,875.
  2. 15 августа, 04:54
    0
    Пусть х - первое число, тогда 8 х - второе число. Зная, что сумма чисел равна 513, составим уравнение:

    х+8 х=513

    9 х=513

    х=513:9

    х=57 - первое число

    57·8=456 - второе число

    Проверка: 57+456=513