7/20*9+12*7/36+1 8/15 : 4+3/5:4 1/2 решите пример по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:06
    0
    1. (7/20) * 9=63/20.

    2. 12*7/36=7/3.

    3. 1⁸/₁₅:4 = (23/15) : 4=23/60.

    4. (3/5) : 4¹/₂ = (3/5) : (9/2) = 3*2 / (5*9) = 2/15.

    5. 63/20+7/3+23/60+2/15 = (63*3+7*20+23*1+2*4) / 60=

    = (189+140+23+8) / 60=360/60=6.