Длина одной комнаты 8 м, а другой - 7 м. ширина обеих комнат по 5 м. Сколько извести потребуется для побелки потолков этих комнат, еслм на 1 м2 будет разордоваться 250 граммов.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:14
    0
    Площадь первой комнаты = 8·5=40 м²

    Площадь второй комнаты=8·7=35 м²

    Площади двух комнат: 40+35=75 м²

    250·75=18 750 г = 18 кг 750 г, так как 1 кг=1000 г