Длина одной комнаты 8 м, другой-7 м. Ширина обеих комнат по 5 м. Сколько извести потребуется для побелки потолков этих комнат, если на 1 м^2 будет расходовоться 250 г?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:17
    0
    общая длина равна 15 м, тогда S=a·b=15·5=75 м²

    так как полка расходуется 250 г на м², тогда

    250·75=18750 г=18 кг и 750 г