Периметр прямоугольника 46 сантиметров ширина 6 сантиметров Найдите длину

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:47
    0
    Обозначим длину за а.

    Р=а+а+6+6

    P=46

    P=2a+12

    2a+12=46

    а+6=23

    а=23-6

    а=17
  2. 23 января, 15:40
    0
    Дано: прямоугольник

    Р=46 см

    в=6 см

    Найти: а-?

    Решение:

    1. Р=2 а+2 в

    46=2 а+2*6

    46=2 а+12

    2 а=46-12

    2 а=34

    а=34/2

    а=17 (см) - длина

    Ответ: 17 см