Как решить уравнение (3/8 умножить на Х + 25) = 100

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:38
    0
    3/8 х + 25 = 100

    3/8 х = 100 - 25

    3/8 х = 75

    х = 75 : 3/8

    х = 75/1 * 8/3

    х = 25 * 8

    х = 200

    3/8 * 200 + 25 = 100

    600/8 + 25 = 100

    75 + 25 = 100

    100 = 100