Найдите корень уровнения 19+5 х-2=0

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:42
    0
    19+5 х-2=0

    5 х=-19+2

    5 х = - 17

    х = - 17/5

    x = - 3 целые 2/5

    Ответ: - 3 целые 2/5

    Удачи!
  2. 29 июня, 11:20
    0
    5 х-2 = 19-0

    5 х-2=19

    5 х=19+2

    5 х=21

    х=21:5

    х=4,2