Решите уравнение:

1) 4,7x - (2,5x+12,4) = 1,9

2) (8,3-x) * 4,7=5,64

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:42
    0
    1)

    4,7x - (2,5x+12,4) = 1,9

    4,7x-2,5x-12,4=1,9

    2,2x-12,4=1,9

    2,2x=1,9+12,4

    2,2x=14,3

    x=14,3:2,2

    x=6,5

    2)

    (8,3-x) * 4,7=5,64

    8,3-x=5,64:4,7

    8,3-x=1,2

    x=8,3-1,2

    x=7,1