Задачи в прямоугольнике длина которого 8 см а ширина 6 сантиметров проведена диагональ найти площадь треугольника найти периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:21
    0
    1) Площадь ровна 8*6=48

    2) Проводя диагональ, мы делим прямоугольник на 2 равных треугольника.

    Тем самым 48/2=24 площадь треугольника.

    3) Периметр равен (8+6) * 2=28

    Ответ:

    S=24

    P=28