Расстояние между пристанями 18,6 км. Катер проплывает это расстояние по течению за 0,5 ч, а против течения за 0,6 ч. Найдите скорость течения

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:20
    0
    1) 18,6/0,6=36 (км/ч) - скорость катера против течения.

    2) 18,6/0,5=37,2 (км/ч) - скорость катера по течению.

    3) 37,2-36=1,2 (км/ч) - скорость течения.

    Ответ: 1,2 км/ч.
  2. 24 мая, 23:39
    0
    1) 18,6:0,5=37,2 2) 18,6:0,6=31 3) 37,2-31=1,2 ответ: 1,2